head
Університетська Біблійна Співдружність

ДОКЛАД О КОНФЕРЕНЦИИ

ДОКЛАД О КОНФЕРЕНЦИИ "УЧЕНИК – ЦЕНА И НАГРАДА"

Впервые на Украине проводилась конференция учеников. Она была основана на Фил. 3:8 "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа". Мы сердечно молились, чтобы через эту конференцию Бог изменил нашу систему ценностей и сделал ее как у апостола Павла.

Бог принял наши молитвенные собрания по вечерам и желание угодить Ему. Впервые за всю историю в нашей церкви все участники полностью зарегистрировались, через это мы учились ответственности и дающему духу. Бог щедро благословил нас, приготовив прекрасный санаторий и дав изумительную погоду.

80 участников наслаждались общением с Богом и друг с другом. 8 гостей приехали благословить нашу землю и вместе служить на конференции. Встречая их, в основном корейских пастырей и миссионеров, некоторые сестры по неведению купили цветы, которые в Корее традиционно дарят на похороны. Некоторые цветы удалось поменять, другие же пришлось тайком дарить американцу.

1. Бог особенно щедро благословил нас через Его слово.

Первую проповедь "Вера же есть…" (Евр. 11:1-7) читал директор Одесского UBF миссионер Иоанн Ли. Через его проповедь Бог открыл нам мир веры. Только верою мы можем познать Бога и ею угодить Ему. Я приняла 6-ой стих о том, что за уплаченной ценой ученичества последует награда Небесного Царства, потому что "Бог ищущим Его воздает".

Через утреннюю проповедь в субботу "Иисус призывает Петра" (Лк. 5:1-11) мы узнали, что самое главное качество ученика Иисуса – это повиновение. Только через повиновение Петр смог войти в глубину духовного мира и измениться в Апостола, влияющего на ход истории всего мира. Стих 10б призвал и меня к смелой и активной жизни ловца человеков.

Меня тронуло жизненное свидетельство п. Ильи, через которое явно видна милость Иисуса. Пусть Бог поставит его таким же милостивым пастырем с отцовским сердцем для многих агнцев.

Третья проповедь п. Димы Жертвенного "Вера отцов" (Евр. 11:8-22) открыла мне, что значит жить в шатрах. До сих пор я не знала этого. Через подготовку доклада и изучение я осознала себя странником в мире с настоящим домом в Небесном Царстве.

Через проповедь "Вера Моисея", которую прочитал п. Андрей Шпагин я увидела ценность пастырской жизни. Меня тронуло решение веры Моисея. Подобно Моисею я родилась рабой бедности, и его последствия во мне – самоосуждения. Однако Иисус искупил меня, чудом сделав Его принцессой. Можно было бы жить просто, наслаждаясь Его благословениями и дарованной свободой. Но это слово открыло мне, что в таком случае я не буду истинно счастливой. Только страдая с народом Божиим я обрету наибольшее счастье сокровище – глубоко узнаю Иисуса. Мне стыдно перед Богом за то, что я так мало служу Ему и так сильно привязано к этому миру. Прошу Бога помочь мне любить страдать за имя Иисуса с Его народом.

Заключительная и главная проповедь "Ради превосходства познания Христа" открыла мне то, что за видение нужно платить. В своей недолгой духовной жизни я узнала, что Иисус дает во сто крат больше даже того, о чем я мечтала. Но ради Него мне не жалко потерять все это. Он – мое наибольшее сокровище, которое я приобрела или могла бы приобрести за всю жизнь. Слушая жизненное свидетельство п. Pointa, я вспоминала свои личные отношения с Иисусом. Никто не принял меня в моих грехах и позоре, только Иисус. Никто не исцелил раны моей души и не смог наполнить ее любовью, кроме Него. Только Он дал мне будущность и надежду и вечную жизнь. Хочу познавать Его всю жизнь.

2. Я получила большое впечатление от гостей и через них училась тому, что Бог работает через скромность и жертвенное служение. Благодарю за п. Давида Кима и направление, которое он дал нашей церкви и каждому лично. Через него я как бы встретила Бога, святого и проницательного, который пришел взять отчет за прожитую духовную жизнь. Пастырь Дон Хва Ли – не миссионер, но воспитал 70 учеников и послал 16 миссионеров по всему миру. Через свою жизнь он узнал пастырское сердце Иисуса к одной душе.

Миссионер Пётр Ким из Москвы со скромным и раскаянным сердцем стремится к Иисусу. Десять лет со своей женой Ревеккой он живёт в студенческом общежитие, чтобы быть ближе к агнцам. Сначала он думал, что русские агнцы будут стоять в очереди за изучением Библии, но оказалось совсем по-другому. Через страдания он стал одним из самых плодоносных пастырей в Москве.

Миссионеры Джон и Мария Пис имеют абсолютное повиновение слову Бога. Когда Бог призвал их в Украину, они послушались, оставив успешное служение и обеспеченную жизнь в Америке, чтобы начать всё с начала. Благодарю Бога за их жертвенное служение здесь, на Украине.

В ответ на молитву и страдания миссионера Халева Хонга Бог воспитал в холодной Германии горячего пастыря Тимо с практической верой.

Моё сердце также трогала скромность миссионерки Марии Анн и её материнская забота о пастыре Ильи на протяжении многих лет.

Мы получили много милости через общение со всеми гостями. Также нас трогало то, что, несмотря на усталость, они посетили Одессу и Черкассы, чтобы молиться для Одессы UBF и открытия Библейского дома в Черкасском университете.

3. Благодарю Бога за Его работу в сердцах наших братьев и сестёр. Особенно она видна в Саше Тютенко и Коле Годзыке. После конференции они с решением каждый день собираются в церкви, молятся и читают Библию, практикуя жизнь учеников. Дима Салюк стал жертвенно служить в церкви с сердцем хозяина. Пастыри Ионафан, Давид и Слава, объединившись, стали регулярно проповедовать в общежитиях КПИ. Они молятся поставить там за пять лет 20 учеников Иисуса. Бог принял их горячие сердца и дал первый плод: братьев Даниила и Сашу, которые начали регулярно изучать Библию и посещать воскресные Богослужения. Участники группы "Оазис" (Коля, Дима, Миша, Оксана, Саша) решили стать пастырями и начали изучать Библию с агнцами. Сёстры из группы "Маленький Иисус" (Лариса, Катя, Наташа) с материнским сердцем регулярно помогают одному агнцу.

Эта конференция была очень важной и поворотной в моей жизни. Прежде всего, Бог помог мне верою ответить на Его призыв быть миссионеркой, и также дал решение положить свою жизнь за овец. Я приняла Евр.11:25,26 и это слово уже работает во мне. Сразу же после конференции Бог позволил мне немного испытать поношение Христово через двух своих агнцев. Одна сестра отвергла меня, другая, сестра Джозефина, с закрытым и нераскаянным сердцем оставила общую жизнь. Помогая этим сёстрам, я больше узнала испорченность человека и широкое сердце Иисуса. Молю Бога сделать меня преданной матерью молитвы и дать мне материнское сердце к агнцам.

Благодарю Бога за Его надежду на Украину и украинский народ – изменить нас в царство священников и святой народ, сделать благословением для всех народов.

О.С. Украина – страна пастырей.