head
Університетська Біблійна Співдружність

Доклад (Киев UBF, M.Пётр Ким)


Доклад (Киев UBF, M.Пётр Ким)

"ПРЕЖДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПОВЕДАНО ЕВАНГЕЛИЕ"

Ключевой стих: Марка 13:10

"И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие "

В 2006 году Киевский UBF прежде всего хотел служить мировой миссии и делу воспитания учеников на основании слова Мар.13:10. Мы планировали построить новое здание для церкви, поэтому была опасность потерять силу занявшись только строительством. Чтобы прежде всего участвовать в мировой миссии по направлению всего UBF, мы взяли ключевым стихом Мар.13:10. Мы благодарим Бога за то, что Он провел нас в этом году по этому ключевому стиху.

1. Мировая миссия

1) М. Джон Пис, миссионер из Чикаго UBF, был приглашен в Америку на конференцию лидеров и читал там свой доклад миссии. Он оставил обеспеченную жизнь в Америке и приехал с четырьмя детьми миссионером на Украину, уповая на стих Бытие 12:1,2. Вначале он встретил трудности с изучением языка и неприязнью детей к новой атмосфере. Но когда он крепко уповал на слово обещания Бога и хранил свою миссию, Бог дал ему победу.

2) В августе прошлого года мы вместе со Стамбул UBF открыли 1-ю Летнюю Библейскую Конференцию в Каппадокии, Турция. Семью М. Поинта выгнали из дома, который они снимали, и им пришлось жить в Интернет-кафе. Но, не смотря на это, они всем сердцем постарались хранить свою веру и миссию. Чтобы продлевать визу они 1 раз в 2 месяца должны были ездить в другую страну. Но в таких трудностях они проповедовали студентам, изучали 1:1 и воспитывали б. Николая сотрудником для евангельской работы. Они жили, как настоящие герои веры и ученики Иисуса. Смотря на них, мы сильно благодарили Бога и открыли 1-ю Библейскую конференцию в катакомбах, чтобы учиться вере ранних христиан и укрепить наших миссионеров. Чтобы поддержать нашу конференцию из Чикаго UBF приехали п. Эмми Стасинос и п. Адам Крамарчук. Всего приняло участие 27 человек, 16 из которых были из Украины. Мы вместе укрепляли наши миссионеров и молились за Турцию. Бог принял нашу личную молитву и помог М. Поинту поступить в Босфорский университет и дал ему вид на жительство, решив таким образом проблему с визой. Через это мы учились, что Бог обязательно открывает дверь тому, кто всем сердцем верит, ищет и стучит.

3) 1-й Всеукраинский Отчет Мировой Миссии: 22 мая киевский и одесский центр UBF совместно открыли 1-й в истории Всеукраинский Отчет Мировой Миссии. Он был основан на слове Исаия 43:19. Для участия в нем приехали М. Анастасия и п. Джейсон Пэрри из Нью Джерси UBF, которые пионеризировали Принстон университет. Также из Турции приехали М. Поинт и Ревекка, вместе с б. Николем. Также приехали пионеры: п. Иаков и Жанна д'Арк из Харькова, и п. Авраам и Сарра Жертвенные из Днепропетровска. Все они читали свои отчеты миссии. Мы старались организовать эту конференцию верой 5-ти хлебов и 2-ух рыбок, но Бог обильно благословил эту конференцию и показал нам видение, что пошлет 1000 миссионеров через Украина UBF до 2041 года. Я благодарю и прославляю Господа Бога.

4) Отчет мировой миссии в Сеуле.

Его открытие было 28 мая. Из Киев UBF в нем приняли участие: М. Петр, п. Катя Бэрри, п. Лариса и п. Руфь. Через главную проповедь М. Сарры Бэрри, мы обновились в призвании, быть святым царственным священством. п. Катя Бэрри, которая хотела жить комфортной жизнью, приняла решение ехать миссионером в мусульманскую страну. М. Петр Ким читал один из главных докладов и обновил видение о самообеспечении миссии. После этого он участвовал в конференции миссионеров и учился Божьей работе.

5) С 26 декабря по 8 января этого года при поддержке Чикаго UBF семья М. Джона Писа посетила Филиппины Манила UBF, чтобы укреплять братьев и сестер там.

2. Воспитание учеников

1) Работа слова Бога и рост проповедников.

В прошлом году мы изучали Евангелие от Матфея. Проповедниками на Богослужении были М. Петр Ким, п. Авраам Влад, п. Андрей Шпагин и п. Александр Ной. Хотя все они были заняты на работе, но они усердно изучали слово и готовили проповедь на Богослужения. Те, кто готовили проповедь, в субботу собирались с другими проповедниками и помогали друг другу. Эти тренировки были очень полезны для духовного роста проповедников. На собрания по четвергам проповеди книге Бытия читали: п. Сарра Мария, п. Катя Бэри, п. Лариса, п. Руфь и п. Слово Ханна. Все они читали очень благодатные и радостные проповеди. На утренних собраниях по очереди читали проповеди: п. Самурай, п. Дима, п. Ура Саша, п. Стас, п. Владимир Попельнух и п. Олена. Через это они могли расти в фундаментальный образ слуг слова Бога и получить укрепление для воспитания учеников.

2) Работа фронтов.

Чтобы учиться самостоятельному служению, мы разделили церковь на фронты с домашней церковью во главе каждого. Среди них большой прогресс веры в этом году совершил фронт п. Андрея Шпагина, который служит в Университете им. Т.Г.Шевченко, и фронт п. Ионафана, который служит в КПИ. П. Андрей Шпагин, хотя он был очень занят на работе, а также содержал большую семью (жена, бабушка, мама и 2 детей), но он жил жертвенной пастырской жизнью и совершил пробуждение в своем фронте. Я благодарю Господа за его хорошее влияние. П. Ионафан, хотя учился в аспирантуре, но верно служил интерн-пастырем и хорошо исполнял всякие большие и маленькие дела, которые никто не хотел делать. Он усердно работал для пионеризации КПИ и хорошо воспитывал в своем фронте сестер Иру, Аню и Наташу. Я благодарю за Бога за его труд. Также п. Давид со своей женой п. Викторией служил в своем фронте изо всех сил и всем сердцем. Я благодарю Бога за их большой духовный рост. М. Хана Чой, хотя провела всего 2 года миссионерской жизни, но имела ясное решение жить как миссионер и учила украинский язык изо всех сил, а также много служила для музыкального служения. Через жертвенную жизнь М. Ханны и М. Есфирь Бог сильно растил музыкальные способности братьев и сестер киевского UBF, и мы получили видение открыть полномасштабную музыкальную конференцию в этом году. Мы благодарим Бога за то, что Он помог нам совершать 150 изучений Библии 1:1 и собирать 70 участников на Богослужении каждую неделю. Я благодарен руководителям фронтов, которые усердно трудились в течении этого года: п. Андрею Шпагину, М. Есфирь, п. Давиду, п. Ионафану, п. Аврааму, п. Стасу и п. Ною. Молюсь, чтобы они росли добрыми пастыря, учителями Библии и воспитателями учеников.

3) 19-21 мая проходила Весенняя Библейская Конференция, а также 27-29 октября – Осенняя Библейская Конференция.

3. Строительство здания церкви

Поскольку наш центр, который мы снимаем в аренду, находится на 1-м этаже многоэтажного здания, у нас всегда была проблема с тем, чтобы собираться и проводить музыкальное служение. Каждый год мы получали известие, что нас собираются выгонять. В этом году нас тоже собирались выгнать, но мы смогли продлить наш договор только до мая этого года при условии, что это последний срок нашего пребывания. Поэтому, уповая на Бога, который называет несуществующее, как существующее (Рим.4:17), и на слово Зах.3:6,7, мы начали строительство нового здания для центра. Бог, как и обещал, вел нас и совершал это дело. Таким образом, мы уже завершили строительство основной части здания, включая крышу. Мы хотим полностью завершить строительство здания до конца июля. п. Стас много трудился, в качестве председателя строительства, а также п. Сара Мария хорошо работала, в качестве финансового директора. Я благодарю Бога за их преданность. Благодарю за доктора Джона Джана и многих сотрудников, которые молились за это дело. Пусть Бог принимает нашу веру 5-ти хлебов и 2-ух рыбок и слушает молитву всех сотрудников, чтобы использовать этот центр для воспитания учеников Иисуса Христа среди украинских студентов, а также поставит его авангардом для направления миссионеров в мусульманские страны.

4. Чему я учился и направление для нового года

В начале 2006 года я чувствовал тяжесть в своем сердце из-за того, что не растил нашу миссию последних 2-3 года. Мы попробовали изменить многое в надежде на рост нашей церкви. Но в конце концов я пришел к выводу, что, если я не изменяюсь, то ничего не изменится коренным образом. Прежде всего я должен быть хорошим учеником Иисуса. Также я учился, что если нет пионерского духа, чтобы непрерывно двигаться вперед, и усердного труда, то я обязательно получу влияние закваски этого времени. Чтобы быть хорошим слугой Бога, я должен иметь чувство истории и думать о следующем поколении, а также иметь видение и сердце благодарить за все. Хотя я постарался отдавать себя, чтобы угодить Господу и расширить царство Бога, но спустя время я нашел в себе много грехов и немощей и сильно раскаялся. Также каюсь, что не создал ни одной домашней церкви в прошлом году, так как потерял отцовское сердце. Также каюсь, что не послал ни одного миссионера в прошлом году. Смотря на прошлый год, я могу исповедовать, что все происходило только по благодати Бога. Я сердечно благодарю Бога за то, что Он был с нами, как и обещал, и все исполнил, когда мы верили и искали Его в своих нуждах. Благодарю Бога за то, что мы смогли прожить это год в радости и благодарении. Я благодарю за всех сотрудников евангельской работы, которые из всех сил трудились со мной, покрывая мои немощи и слабости.

Ключевым стихом 2007 года для Киев UBF и для меня мы выбрали Марка 3:13,14, чтобы подражать Иисусу, который воспитывал учеников. Мы сердечно молимся, что воспитать 12 учеников в регионе Университета Т.Г.Шевченко и 12 в регионе КПИ. Я молюсь, чтобы мы глубоко изучали слово Бога, имели чистую и молитвенную жизнь, а также совершили 160 изучений Библии 1:1 и собирали 120 участников на Богослужении. Молюсь, чтобы Бог помог нам завершать строительство здания церкви.

Темы молитвы:

Ключевые стихи Мар.3:13,14.

1. Хранить чистое сердце, всем сердцем изучать слово Бога и молиться.

2. 160 1:1, 120 SWS, воспитание учителей Библии.

3. До конца июля завершить строительство здания церкви и переезд.