head
Університетська Біблійна Співдружність

Доклад о служении в Харькове (06.06.10)

Дорогие и любимые сотрудники во Христе!

Сердечно благодарю Бога за Его милость спасения, явленную нам по благодати в Иисусе Христе, и спасшую нас от Божьего суда. Мы изучаем книгу Исход, вспоминаем ужас греха и ожидания Божьего гнева, и исполняемся благодарностью ибо нам явлено спасение. А как мы страдали, не имея мира с Богом? Сейчас же искуплены, чтобы жить в похвалу славы благодати Его. Аминь.

Не легко проповедовать и возвещать Евангелие в наше время постмодернизма, как и все вы, наши любимы сотрудники, мы сталкиваемся с неприятием постмодернистского сатаны, держащего студентов студгородка в своем рабстве. Однако тем паче мы понимаем ценность нашей миссии и нашу ответственность перед Богом и Его историей. Кто будет возвышать голос ради истины в студгородке, если не мы? Кто будет строить жертвенник хвалы Ему здесь? Потому мы не унываем, благодарим вас за все ваши молитвы, которые неизменно доходят до Бога, и молимся и за вас, дабы Божий голос не умолк, и работа не угасла, но умножалась. Думаю, п. Иаков рассказал вам в Киеве, о нашем служении.

Коротко скажу о нас с п. Викой. Я сейчас очень занят с работой. Я сейчас фактически занимаю позицию ведущего разработчика и курирую несколько проектов. Благодарю за это Бога, что работа есть и ее много, и она помогает мне также расти и учиться ответственности. Однако я почувствовал какое это искушение – только работать и работать и строить карьеру, и потерять миссию. Пожалуйста молитесь обо мне, чтобы мне бодрствовать и хранить приоритеты – быть ответственным и верным и полезным на работе, но всегда хранить молитву, слово Бога и проповедь Евангелия. Иначе зачем я здесь?

п. Вика наконец-то отдала детей в садик, она решила продолжить занятие вокалом, и ездит к учительнице, чтобы служить Богу песней и хвалой. Она пытается ходить на студгородок и молиться и приглашать сестер, и служить Богу так, как она может. Главное, как мы с ней тренируем себя – это ежедневно кушать духовный хлеб через личное изучение Библии. Мы верим, что если мы успеем в слове Бога, то и в другом успеем. Молитесь, пожалуйста, чтобы Бог привел двух братьев и сестер на изучение Библии, чтобы студенты приходили на завтрак с пастором и на богослужение.

Спасибо вам за молитвы.
Давид.