head
Університетська Біблійна Співдружність

Доклад о поездке в Бонн (Германия) (12.07.2014)

«И сказал я им: вы видите бедствие, в каком мы находимся; Иерусалим пуст и ворота его сожжены огнем; пойдем, построим стену Иерусалима, и не будем впредь [в таком] уничижении» (Неемия 2:17)

Благодарю Господа за чудесную поездку в Германию и посещение Бонн UBF. Меня очень тронула теплая семейная атмосфера в центре Бонн UBF, где все, включая детей, очень приветливы и гостеприимны. Меня тронуло, что дети на ровне со взрослыми участвуют во всех собраниях, пишут свидетельства и духовный хлеб, приходя в церковь в 5 часов утра. Благодарен Бога за М. Питера и Сарру Чанг, которые приняли меня как родного сына и много заботились обо мне, М. Сарра и сестры каждый день готовили для меня вкусную еду, а М. Петр играл со мной в большой теннис и угощал стейками. Благодарю Бога за п. Йоханеса Чанга, который был моим персональным доктором и занимался обследованием моего здоровья. Слава Богу, обследования показали, что я здоров, только нужно хорошо питаться и набрать немного веса. Благодарю Бога за семью п. Питера и Ани Швайцер и за их детей Ездру и Сарру, которые гостеприимно принимали меня в своем доме. П. Питер, несмотря на занятость на работе и на строительстве здания церкви, находил для меня время и изучал со мной Библию по книги Неемия. П. Аня и дети много путешествовали со мной и показали много интересных мест: мы побывали в Доме музее Бетховена, плавали на пароходе по Рейну, подымались на высокую Драконову гору в Кенигсвинтере, а также на высокий собор в Кельне. С п.Элкой мы совершили захватывающее путешествие на велосипедах под дождем и посетили интересный Музей истории в Бонне. Через эту поездку и путешествия я твердо убедился, что я здоров и ранами Иисуса я исцелился.

Я благодарю Бога также за Его живое слово через книгу Неемии. Меня тронуло пастырское сердце Неемии, который переживал за свой народ в Иудее, постился и молился перед Богом небесным. Через разрушенные стены Иерусалима я также видел разрушенные стены Донбасса на Украине и решил не быть в стороне, но поститься и молиться за мой народ и за ситуацию на востоке, чтобы Господь остановил войну и восстановил духовные и физические стены нашей страны. Я получил видение, что моя жизнь и моя страна не будет впредь в таком уничижении, если в ней будут крепкие духовные стены. Поэтому я решил «будем строить» и укрепил руки, чтобы постоянно пребывать в молитве и слове Бога.

Темы молитвы Бонн UBF:

1. Изучение книги Неемии (проповеди М. Питра Чанга).

2. Изучение Библии 1:1 (10 тыс. учителей Библии, 5 млн. молитв за пробуждение в ЕС).

3. Работа по реконструкции здания Бонн UBF.

4. Быть миссионерским центром для Европы, африканских и мусульманских стран.

5. Летние Библейские конференции Бонн UBF для детей и для взрослых (17-19.07.2014).

6. Европейская Летняя Библейская конференция «Имейте веру Божию» (14-17.08.2014).

(п. Самурай)