head
Університетська Біблійна Співдружність

Письмо м. Наталии (Лос-Анджелес, США) (15.07.2014)

Добрый день, п.Петр!

Добрый день, дорогие братья и сестры!

Слава нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу!

Как вы знаете, 1 июля, во вторник, я и пастырь Эндрю прибыли в Лос Анджелес. Две недели пролетели, как один день.

Я благодарю Бога за мою новую землю миссии. Хотя мне иногда казалось, что где-где, но в Америке миссионеры точно не нужны. Но сейчас вижу, что американские студенты тоже нуждаются в пастыре. Я верю, что у Бога есть план для меня и Он будет воспитывать ученков Иисуса через меня здесь и даже до края земли. Я благодарю Бога за пастыря Эндрю и его верность в проповеди Евангелия в студгородке два раза в неделю. С этого вторника мы начнем вместе проповедывать. Хотя мой английский не очень хороший, но Слава Богу, я могу хоть как-то говорить, и я знаю, что Бог со мной. Молитесь, пожалуйста, чтобы я могла быстро выучить английский язык. Занятия начнутся только с сентября, до этого времени я учусь самостоятельно. Сестры общей жизни помогают мне иногда.

Этих две недели сестры и я вечернее время провели в подготовке танца на свадьбу Раяна и Джин (Джин миссионерка из Китая). По утрам мы ездим на духовный хлеб. Я пишу духовный хлеб на русском и перевожу на английский. В дневное время я учусь и готовлю еду. (Еда — это отдельная тема для разговора :))) )

На прошлой недели готовила свое жизненное свидетельство на английском языке 3 страницы. Мы вместе с пастырем Эндрю перевели его и также вместе практиковали мое произношение. В воскресение на Богослужении я его прочитала, слава Богу!

Меня взяли в хор, на свадьбе мы пели и также готовим песни на следующие Богослужения. Спасибо вам, п.Есфирь, п.Олена, м.Ханна!!! Спасибо за ваш труд, любовь и терпение для меня.

Здесь в церкви очень много людей, много подростков и деток. Это все отдельные служения. На взрослом Богослужении человек 100 наверное, может чуть больше. После служения обед и детское Богослужение.

Тут все ездят на машинах, общественный транспорт увидела впервые, когда на прошлой недели выехали в город в школу иностранных языков. Один автобус на 10 км. Все магазины далеко. Но, слава Богу за гугл мэпс. Там все обозначено: магазины, церкви, фото есть. Я разобралась с картой и теперь могу сама ходить пешком в церковь и ходить в магазин (ближащий примерно как к нашему “Метро” идти, может чуть ближе). Для сестер не привычно было слышать, что в магазин можно сходить пешком, но уже нормально. Прогуливаясь в магазин и обратно у меня есть хорошее время благословлять американский народ и также молиться.

Я изучаю Библию с миссионер Марией, женой пастора Джона Квона. Мы сейчас изучем Евангелие от Луки. Я дома читаю Библию и готовлю ответы на вопросы, чтобы на изучении больше понимать и глубже принимать слово Бога.

Вчера были в библиотеке, взяли мне книжек для учебы, потом были в гостях у миссинеров Пола и Есфирь. Тут много миссионеров, у них взрослые дети в разных служениях.

Завтра утром мы поедим оформлять мне американский идентификационный код, только после получения этого номера мы сможем расписаться. Молитесь, пожалуйста, за это. Нам обоим это ново. Пусть Бог благословит приготовление всех документов и создание нашей семьи для славы Бога и воспитания учеников Иисуса Христа.

Я первый раз пишу такое письмо. Если что не так, простите. Спрашивайте, что вам больше интересно, я буду писать. Я вас очень всех люблю и молюсь за нашу Украину. Спасибо за ваше сердечное служение Богу и людям. Пусть Бог благословит во 100 крат каждого и принесет прекрасный плод через это для Своей славы!!!

Темы молитвы:

1. Молитва и написание духовного хлеба

2. Хорошо выучить английский язык

3. Проповедь Евангелия в кэмпусе 2 раза в неделю (вторник и четверг)

4. Быть в благословение братьям и сестрам в LA UBF

5. Служить и помогать сестрам в ОЖ

6. Создание нашей с п.Эндрю семьи.

7. Подготовка и проведение летних конференций CBF, JBF, UBF (в августе).

Спасибо вам большое за вашу любовь все это время ко мне. Через вас Бог изменил мою жизнь и явил свою милость и любовь. Пусть Бог поможет мне быть добрым воином Иисуса Христа здесь, быть инструментом в Его руках, любить Его агнцев и служить всем сердцем одной душе. Я хочу видеть славу Божью через изменение и спасение студентов здесь. Во имя Иисуса! Аминь!

Люблю и благословляю!!!!!