head
Університетська Біблійна Співдружність

Письмо м. Иосифа из Кипра (16.10.2010)

"Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин, любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит: Так Господи, Ты знаешь, что я люблю тебя. Говорит ему: Паси агнцев Моих" Иоанн 21:15

Дорогие сотрудники, я славлю Бога за Его чудесное дело в моей жизни, из-за чего я все еще нахожусь в шоковом состоянии и по сей день. Я хвалю его, и я благодарю его за то, что привел меня в эту историческую землю, и сделал меня источником благословения. Пока все хорошо. Были трудности и стрессовые ситуации на прошлой неделе, но когда я думаю о Божьей работе в моей жизни, все мои проблемы и жалобы уходят, и я полон благодарности и радости. Учеба началась, и я действительно наслаждаюсь этим. Отчасти потому, что я могу изучать все, что я хочу, и во-вторых, потому что нет математики. Математика была отменена на моем факультете, как бесполезный и неактуальный предмет, и я славлю Бога за ответ на мои молитвы. У меня есть много поддержки от администраторов, и друзей. Сейчас я хочу поделиться с вами некоторыми темами благодарности и молитвы.

Благодарность

1. Бог дал мне и моему австралийскому другу встречаться каждый день для общения и изучения Библии. Благодаря этому изучению Библии у меня появился больший аппетит к слову Божию. Кроме того, я встретил некоторых "христиан" из Анголы, которые сказал, что они были христианами, но многие оказались просто последователями Нью Эйдж, которые не принимают веру серьезно. Так что я был очень расстроен, но Бог послал нигерийского студента, который кажется очень посвященным. Так что я молюсь, чтобы сформировать небольшую группу, чтобы мы могли поощрять друг друга и углубляться в слово. Пожалуйста, молитесь за моего австралийского друга, чтобы он приходил на собрания с преданностью и для нигерийца, чтобы иметь четкий акцент. Я благодарю Бога за эти встречи так как через них мы всегда анализируем наши ошибки и избегаем греха.

2. Я славлю Бога за помощь мне, чтобы быть хорошим влиянием на территории кампуса. Мои друзья пришли ко мне недавно и сказали, что в кампусе студенты знают, что я ненавижу ругань и использование плохих слов. Многие мои друзья перестали использовать нецензурные слова, и я постоянно побуждаю их к этому.

3. Некоторые из моих друзей-мусульман пришли ко мне и спросил меня: "Почему ты всегда так счастлив"? И я рад, что они просили. Я всегда стараюсь быть положительным, чтобы отличаться.

4. У меня был шанс, чтобы свидетельствовать о Христе, чтобы мои друзья-мусульмане, когда они хотели, чтобы я поселился в их комнату, и я отказался, потому что я хотел оставаться в одной комнате с человеком, у которого сейчас трудности, которого презирают и считают неудачником. Во-первых, мои друзья сказали мне, что я должен заботиться только о себе, но я сказал им, что мой Бог Христос не делает так этого делать. Они были шокированы и сказали мне, что я "реальный парень". Я благодарю Бога за такую возможность.

5. Я благодарю Бога за полную стипендию, и работу помощника Международного координатора СНГ.

6. Я благодарю Бога за помощь мне, чтобы пребывать в слово Божье.

7. Я благодарю Бога, что мои друзья видят любовь Христа через меня. Поскольку студенты всегда голодны, я стараюсь кормить их обедом и ужином и покупать им снеки. Я молюсь, чтобы Бог использовал эти средства эффективно.

Просьбы о молитве

1. Чтобы Бог дал мне сострадательное сердце. Я относился к одному студенту с грубостью и всегда критикуют его за слабость. Пусть Бог простит меня и поможет мне относиться к нему с любовью и терпением.

2. Чтобы я был мудрым и примером для других. Я пошел в школу, и некоторые из моих профессоров насмехаются над Библией, христианством и Богом перед всеми студентами. Я молюсь, чтобы иметь мудрость и терпение, и всегда поднимать имя Христа в присутствии других.

3. Сейчас уже началась учеба, и я отдаю все мое время и внимание учебе. Я молюсь, чтобы всегда иметь правильные приоритеты и баланс и служить другим.

4. Избегать соблазнов.