head
Університетська Біблійна Співдружність

Бог – Творец

(п. Наташа)

Бог – Творец

Бытие 1:1-25

Ключевой стих (1)

“В начале сотворил Бог небо и землю”

Я благодарю Бога за Его слово истины, что Он есть Творец всего. Благодарю за надежду счастливой жизни, которая имеет смысл.

Мои свидетельства всегда получаются непонятными и это потому, что я пишу их в последний момент, и нет порядка. Я надеюсь и прошу Бога, чтобы это свидетельство было написано по порядку и понятно всем.

Стих 1:1 провозглашает истинную первопричину творения – это Бог. В этой главе рассказывается о порядке творения, и что все есть хорошо. Бог все творил со смыслом и безвидное, пустое и темное стало прекрасным, светлым и наполненным. Когда посмотреть на творение Бога, то видно с какой большой мудростью все сотворено и показывает большую силу Бога, которая даже из ничего может сотворить прекрасное. Раньше я не понимала, и не задумывалась даже, почему люди задают вопросы: кто я? в чем смысл жизни? Но действительно есть власть бессмысленности и пустоты жизни, которая пришла через грех.

М. Иоанн Ли писал, что в первом классе высшей школы был пойман властью бессмысленности и пустоты и ужасно страдал из-за бессмысленности жизни и это довело его почти до сумасшествия. И что Бог пришел к нему через слово Быт. 1:1 и дал великое видение всемирной евангелизации, и это сделало его жизнь полной смысла, спасла от бессмысленности, и подарило вечное Царство Бога.

Я пишу это потому, что сейчас и я попала под власть бессмысленности и пустоты. Это правда. Я не знаю из-за чего, из-за какого греха или из-за лени. Свет жизни потух для меня и стало все серое, тогда как солнце так же светит и, честно скажу, что в таком состоянии я уже около полгода или больше, но не могла понять, что случилось и не знала, как назвать бессмысленность. Я не знаю поймете ли меня, но я пишу правду. И я также ищу истинный свет жизни. Через изучения я поняла, что Бог сотворил свет в первый день, а светила на небе в 4 день. Это разный свет, который светит. И когда я поняла, что все померкло, то померк свет жизни, я все же имею надежду, что когда-то истинный свет жизни буду опять иметь и, честно, я не знаю, что сейчас делать, но молюсь, чтобы Бог просветил меня, и истинный свет в Иисусе Христе осенил меня.

Под властью бессмысленности я не знаю куда идти и как другим людям рассказывать о Библии, но я знаю тайну Евангелия искупления от грехов и о воскресшем Иисусе Христе. Также я не знаю, что делать. Утром просыпаясь, я вижу пустоту, а особенно серо, когда идешь по улице. Но я живу и в здравом уме и ищу исцеления, зная, что оно только в Иисусе.

Еще один пример. В 8-м классе я попала под власть похоти и я не могла понять почему это происходит, неужели это так нужно, но в сердце знала, что это грех и в мыслях был тогда вопрос, как Иисус Христос мог не грешить. Был этот вопрос, я помню, но я не знала тогда о Боге и как мог возникнуть такой вопрос, не знаю.

Также неужели в 23 года я попала под власть (это я сейчас увидела) бессмысленности и пустоты, изучая Библию 4 года. Это я пишу правду и мне нужна помощь.

Я знаю, что Бог Всемогущ, и верю, что Он есть и Он Творец всего. Я также не могу постичь, как Бог отделил свет от Тимы, но я верю, что Он это сделал, как и говорит стих 4б. Я верю, что все, что записано в Библии истина. Я верю в прощение грехов через Иисуса Христа и сейчас хочу освободится от власти греха, от власти сатаны, которая есть бессмысленность и пустота. Я хочу, чтобы свет жизни сиял в моей жизни, и я молюсь и прошу Бога об этом, я прошу прощения Его за все и хочу жить с Ним. Человек – это в переводе вечный дух. И перед вечным Богом, я не знаю, как приготовить себя к вечной жизни. Через Иисуса Христа вечная жизнь в раю, в Царстве Бога, а не в аду и спасибо за Святую Кровь Его и истину воскресения.

Первая глава Евангелия от Иоанна также свидетельствует о свете (1:9) “Был свет истинный, который просвещает всякого человека, пришедшего в мир”

(4) “В Нем была жизнь и жизнь была свет человеков”.

Этот Свет есть Иисус, Который и есть свет этому миру. Также Слово Бога имеет жизнь и есть светом в этом мире. В Ев. от Иоанна 1:1 говорится об Иисусе, Который есть Слово:

“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог”

В Иисусе жизнь во свете и это победоносная жизнь. Я хочу постичь это, и чтобы светлая жизнь истинно была у меня, жизнь победы, истинной радости.

Сейчас по благодати я изучаю Бытие с двумя пастырями п. Прискиллой и Марией Пис. Я благодарю за это Бога и надеюсь, что слово Бога, которое имеет жизнь, осияет и я буду иметь свет жизни.

Молитва: Отче! Я благодарю Тебя за Евангелие прощения грехов в Иисусе Христе. Благодарю за Библию – слово Бога. Благодарю за п. Прискиллу, молючь исцели ее и дай силу. Благодарю за братьев и сестер. Молюсь за то, чтобы истинный Твой свет жизни был в моей жизни и власть бессмысленности и пустота исчезала. Молюсь, чтобы ты пребыл со всеми нами Твоим Святым Духом. Молюсь с верой и очень прошу во имя Иисуса Христа. Аминь.

Одно слово: Иисус есть свет жизни.