head
Університетська Біблійна Співдружність

Ради превосходства познания Христа Иисуса

(п. Анна Паращак)

Ради превосходства познания Христа Иисуса

Филиппийцам 3

Ключевой стих (8)

“Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа”

Благодарю Господа за это слово.

“Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе”.Павел побуждает филиппийских верующих радоваться о Господе несмотря на обстоятельства. Меня всегда поражало, что 60-летний Павел пишет эти слова их сырой камеры Римской тюрьмы. Он настолько переполнен благодатью Христа, что не зависит от того, что его окружает, но, глядя на Иисуса, всегда радуется о Нем.

В жизни верующих есть разные трудности, заботы, искушения, болезни. У нас в лаборатории последние полторы недели очень много работы, что мы задерживаемся на 1,5-2 часа. Краснозвездный проспект перерыт и поэтому там постоянная текучка. Так что домой приезжаю поздно. Устаю или это мне просто не нравиться. Я потеряла радость потому, что смотрела не на Иисуса, а на окружающее и пускала заботы в свое сердце. В автобусе у людей очень темные усталые, злые лица, эгоистичный взгляд, как будто обращенный внутрь. Глаза открыты, но выглядят слепыми потому, что не видят ничего кроме собственных проблем, собственного “я”. В толпе, как будто вокруг каждого человека 2-метровая стена. Тогда я посмотрела на себя со стороны. Что же, очень похожа на них. И в тот же момент я вспомнила об Иисусе, и мое сердце наполнилось радостью. У меня есть Иисус. Иисус любит меня. Он своей драгоценной Кровью искупил меня от суетной жизни. Молюсь, чтобы в любой ситуации, трудностях, усталости помнить любовь Иисуса и радоваться несмотря ни на что о Господе.

Далее Павел остерегает филиппийцев беречься злых делателей, которые учат, что для спасения к искупительной жертве необходимо добавить еще что-то, например обрезание. Но обрезание, как и другие дела плоти ничего не значат в спасении, а наоборот, отдаляют от Бога, наполняют сердце гордостью. Обрезание должно быть не на плоти, а в сердце. Потому что обрезание – мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся. Павел мог бы надеяться и на плоть, но что для него было преимуществом, то ради Христа он почел тщетою. Бог не смотрит на плоть. Он снял с нас всякие одежды, чтобы одеть во Христа Иисуса. Наилучшая одежда, в которой хочет видеть меня Бог – это Христос. Никакая другая, как бы она не нравилась мне или другим, не нравиться и не может угодить Ему. Мне нравятся разные одежды. Например: самый многодетный пастырь, не говорящий, а делающий; хорошая сотрудница на работе. Но Господь хочет видеть меня одетой только во Христа. Павел все почитал тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса. Я гордилась, что Фил. 3:8 – мой ключевой стих и направление для группы “Воины Святого Духа”, но у меня неправильная система ценностей. Поставить Иисуса на первое место мне часто мешают именно гордость, самодовольство, само праведность. Это именно то, что Павел почитал за сор, чтобы найтись во Христе с праведностью от Бога по вере. Мое место – во Христе. Только в Нем я могу найти себя. Молюсь, чтобы всегда находить себя во Христе не со своей праведностью, но с праведностью по вере в Иисуса, Который пострадал, умер и воскрес, чтобы даровать мне ее. Молюсь, чтобы не почитать себя достигшей, не останавливаться, но забывая заднее простираться вперед, стремиться к Иисусу, стремиться познавать Иисуса, изменяться в Его образ через любую ситуацию.

Одно слово: Стремиться к цели(небесному)

Опубліковано: , Змінено: Розділ: Свідчення