head
Університетська Біблійна Співдружність

Спаситель родился мне

МНЕ РОДИЛСЯ СПАСИТЕЛЬ

Матфея 1:21

“Родит же Сына, и наречешь Ему имя: Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их”

Добрый день. Меня зовут Дима Соколов я студент 6 курса КПИ.

Все началось 5 лет назад. Я поступил в КПИ. У меня появились знакомые в общежитии и группе, где я учился. Новые люди, знакомства, перемена обстановки сильно повлияли на меня. И я задумался – каким бы показать себя этим людям? Ведь от первого впечатления о человеке зависит многое. И не будет второго шанса произвести первое впечатление. Люди, с которыми я знакомился, были далеко не праведные. Они любили выпить. И вот, чтобы получить авторитет и уважение – я решил их немного удивить. Хоть до поступления в КПИ я практически не пил водку, в КПИ я начал ее пить. Моим коронным приемом было выпивание чашки водки залпом. Из-за этого на всех застольях, где были новые люди, мои друзья говорили: «А вы знаете, что Сокол может выпить целый стакан водки залпом». Просто обычно никто из присутствующих не мог повторить мой фоку и поэтому все сразу обращали на меня внимание. Сейчас для меня непонятно, почему подобный фокус вызывал уважение у окружающих. Я был гордый, потому что я мог делать то, чего не могут сделать другие.

Но показание этого номера почему-то плохо отражалось на моем самочувствии на следующее утро. Но это меня не останавливало.

Также почти одновременно с пьянством я решил улучшить себя еще в одном направлении. Я пошел в магазин и купил сигареты. Сразу было тяжело привыкнуть, но я старался. Первую неделю я курил по одной сигарете в день. Потом увеличивал число выкуриваемых сигарет. Таким образом, я за месяц смог уже курить, как мужик.

Я был рад, что стал нормальным человеком. Я пил и курил, как мои друзья. Пьянство и курение объединило нас, потому что особенно пить нужно вместе, одному нельзя.

Так я прожил 3 года. И тогда ко мне пришел мой пастырь. Я начал ходить в церковь и, не поверите – я начал пить еще больше. Мой пастырь не одобрял мое пьянство и пытался с ним бороться. Я тоже пытался бороться с пастырем, чтобы он мне разрешил пить. Но потом я бросил ходить в церковь, потому что пастырь Давид у меня забрал пиво и выкинул его.

Жизнь стала налаживаться. Особенно потому, что я начал курить траву. Душа и тело, всегда должны быть в гармонии – поэтому если выпил – покури. Этот стих стал ключевым для меня на 2006 год. С апреля по октябрь 2006 года где-то дней 15-20 я не был пьян. Особенно я любил с другом покурить траву, выпить пиво и отправиться в поисках приключений по городу Киеву.

В сентябре я начал задумываться о своей жизни. У меня почему-то начали иногда побаливать печень, почки, сердце и другие ненужные органы. Как-то ночью мы с другом возвращались с приключений и на нас напали ребята и больно мне надавали по лицу. И еще куча неприятностей навела на мысль – надо в жизни что-то менять. Я начал часто об этом задумываться. Обычно это было по вечерам – за бутылкой пива с сигареткой.

Очень скоро мне позвонили. Я узнал знакомы голос. Этого человека я не видел и не слышал полтора года. Я был рад, что он позвонил и сразу простил, что он выкинул мое пиво когда-то. Пастырь сказал мне: приходи завтра в церковь. И я понял, что это мой шанс изменить свою жизнь.

В этот раз я пришел в церковь уже с ясной целью. Я хотел избавиться от пьянства и курения, которые сделали меня слабохарактерным и депрессивным человеком.

В этот раз мы с моим пастырем объединили свои усилия в борьбе с грехом и развитием моей духовной силы. А так как, душа и тело должны быть в гармонии, я начал укреплять свое тело занятием спортом. И, о чудо!!!

Непобедимое доселе пьянство и курение капитулировали через полтора месяца после того, как Иисус ввел Свои войска в мое сердце. Славу Иисусу!!! Только Он смог спасти меня от моих ужасных грехов!!!

Я очень обрадовался своей победе над такими грехами и решил, что так, как у меня больше грехов нет, не стоит сильно стараться в развитии духовной силы через Иисуса. Нужно лишь поддерживать форму и не терять то, что уже есть, чтобы вновь не попасть в искушение пьянства или курения.

Но слушая проповеди пастырей, я понял, что война с грехом не закончена, а только начинается. И что курение и пьянство – это были только цветочки. Более сильными грехами, которые остались в моем сердце являются похоть, гордость и хитрое сердце.

Сейчас, осознавая весь масштаб греха в моей жизни, я понимаю, что мне с ним не справится. Но Бог послал в мир Иисуса, чтобы Он спас меня от моих грехов. Я буду обращаться к Нему. Также я благодарю Бога за заботу моего пастыря, который помогает мне в моей борьбе.

Но для эффективной борьбы с грехом требуется мое послушание. Грех не хочет этого. Он хочет, чтобы я думал, что мой пастырь что-то скрывает от меня, обманывает меня и т.д. Он хочет, чтобы я думал, что Бог хочет лишить меня чего-то хорошего и приятного. Например, чтобы я думал, что встречаться с девушкой – это большое счастье, и в желании встречаться с девушкой не нужно раскаиваться. Используя мою гордость и хитрое сердце, грех хочет увести меня от Бога и поссорить меня с пастырем. Понимая это, я выбрал себе стих на 2007 год(1 Пет.5:5):

«Также и младшие повинуйтесь пастырям, все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».

Я верю, что я если я буду верно служить Богу, слушать и подчиняться своему пастырю, Бог обильно благословит мою борьбу с грехом и принесет Свой плод через меня. Я решил начать практиковать этот стих уже сейчас. И хотя планировал нарушить Божью заповедь и вместо богослужения 31 декабря 2006 уехать домой, но решил остаться и верно служить Господу. Также я решил оставить свое грешное желание встречаться с девушкой и рубить грех в корне, как и Иисус сказал.

Одно слово: младшие повинуйтесь пастырям.