head
Університетська Біблійна Співдружність

Все возможно верующему

Все возможно с Господом (2 часть)

Марк. 9:22,23 – И многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему

Благодарю Бога за возможность еще больше размышлять над Его словом и укрепить свою веру. Молюсь, чтобы Бог помог мне оставить все сомнения и переживания и абсолютно верить и доверять Богу свою жизнь.

Вера – это важное понятие для верующих. Что нужно для того, чтобы верить? В прошлый раз мы изучали, что чтобы верить, нужно оставить свои переживания, которые совсем не полезны, и второе, мы должны помнить, что у нас есть вера. Вера, это не что-то не определенное, она или есть, или ее нет. Если мы уже раз в жизни по ступили верою, значит она у нас есть. Она не исчезает и не уменьшается, она есть, не смотря даже на то, что говорят нам наши чувства.

В третьих, мы должны закрыть обратный путь, через который можно вернуться к прежней жизни. Когда мы верим, нельзя часто оглядываться назад и сожалеть. Другими словами, необходимо сжигать за собой мосты, которые связывают нас с прошлой жизнью. Если мы начали жить верой, то мы не должны оканчивать плотью. Но до конца постараться идти путем веры, хотя иногда это тяжелый путь. Хороший пример есть в старом завете, это Седрах, Мисах и Авденаго, из книги Даниила, и царица Есфирь. Они решили ценой своей жизни верить и Бог велико благословил их за это. Неудачи, ошибки или проблемы – не повод чтобы перестать верить, но сигнал для того, чтобы больше верить, молиться и надеяться. Конечно, это легко говорить, но в реальной жизни это не так уж просто. Но как бы тяжело нам не было идти путем веры, мы должны знать, что идти другим путем будет еще тяжелее. Потому что, только Бог знает нас, только Он может решить все наши проблемы и трудности, только в Нем я могу обрести полное счастье. Хотя иногда тяжело верить, но не верить еще тяжелее. Поэтому нужно верить и идти путем веры до конца, тогда обязательно мы увидим чудо в своей жизни. Только тогда, когда ап.Павел решил жизнью ли то, или смертью проповедовать Евангелие, то Бог велико использовал его, спас многих людей через него и основал многие церкви. Когда он имел такое решение, мир не мог препятствовать его пути. Если бы Павел ставил какие-то условия, например, если будет хорошо получаться, если будет удобное время для проповедования, то я буду готов на все, то он не смог бы проповедовать, и не смог бы евангелизировать так много стран. Когда мы живем и проповедуем с таким решением веры, жизнью ли то, или смертью, прославить имя Иисуса Христа, то дьявол придет к нам одним путем, но убежит семью. Поэтому, кто верит в Бога с таким решение: « я никогда не возвращусь к прежней жизни», тот испытает в своей жизни слово Бога: «все возможно верующему».

Четвертое. Необходимо концентрировать свое внимание на слове Бога. Мы не должны смотреть негативно и в страхе, вместо этого мы должны поставить свой фокус на слове Бога. Наша жизнь веры очень сильно зависит от того, храним ли мы слово Бога каждый день в своем сердце. Но для этого мы должны сами постараться. Мы должны каждый день пребывать в слове Бога. Сейчас лето, жарко, и мне иногда не хочется просыпаться рано утром. Но не смотря на это, все равно постараюсь не проспать духовный хлеб. Хотя иногда я нахожусь в сонном состоянии и не сразу все понимаю и воспринимаю, но слово Бога само хранит меня. С верой можно все, даже ходить по воде. Поступать верой – это значить жить интересной жизнью, с многими приключениями. Вера требует от нас мужества преодалеть боязнь, условия и атмосферу. Когда Петр, взирая только на Иисуса, и храня слово Иисуса «иди», шел по воде, то она стала как суша. Но когда он отвел глаза от Иисуса и увидел темное море и сильный ветер, тогда сразу же возник страх, и он стал тонуть. Тогда Господь поддержал его и упрекнул в маловерии. Здесь мы учимся важному факту. Кажется, что страх и сомнения – это естественное дело, но с точки зрении Библии, если мы позволяем сомнения и страх, то мы утонем в этом мире. Чтобы правильно направлять корабль и приплыть в пункт назначения, надо смотреть не на воду, а на компас. Подобно этому, мы должны взирать на слово Бога, компас своей жизни. Страх – это оружие сатаны. Если мы боимся болезни, и всегда думаем о ней, другими словами взираем на нее, то придет именно болезнь. Если боимся бедности, и думаем о ней день и ночь, то придет бедность. Если боимся врага, то проиграем в бою. Но, если мы не боимся и мужественно идем вперед, то сможем победить в любом деле. Когда мы взираем на Иисуса, и уповаем на силу Святого Духа, то от нас уходят страх, болезнь, несчастье и бедность. Зная о том, что наш Отец, Всемогущий, добрый и милостивый, мы должны мечтать о здоровой, победоносной и благословенной жизни. Мы должны мечтать, у нас должно быть много мечт, тогда наша жизнь будет интересной и чудесной. Когда у нас есть мечта, когда у нас есть высокая цель, то тогда мы можем не обращать внимание на мелкие проблемы, а всем сердцем стремится к ней. И Бог обязательно исполнит ее. Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Поэтому нужно мечтать всегда в своем сердце, что Господь уже исполнил Свое обещание. Стоять в слове Господа – значит верить и мечтать, что Господь уже благословил меня, благословил мою жизнь, благословил мое видение. Слово Бога говорит, что Бог работает среди нас и благословляет нас на много больше, чем мы ожидаем или чего мы просим. Бог всегда дает больше, потому что Он хочет всегда благословить нас больше, чем мы просим у Него, поэтому иногда задерживает исполнения обещания. Но Бог точно исполнит все, что обещал. Мы не должны отступать, когда сталкиваемся с трудностями, но вновь и вновь постараться верить, хранить слово Бога и мечтать.

Благодарю Бога за это слово. Через него я приняла, что нельзя оглядываться назад. Если путь веры тяжел, то путь без веры еще более тяжел. Поэтому я решила все равно верить, даже если не будет так как я хочу. Для этого необходимо пребывать в слове Бога. Благодарю Бога, Который помогает мне в последнее время больше читать Библию. Молюсь, чтобы Бог помог мне прочитать Библию за год и крепко верить в Его слово. Второе, что я приняла, так это то, что мы должны мечтать, что мечтать и желать получить что-то от Бога – это не плохо, это не нагло и это не эгоистично; это нормально. Раньше я боялась мечтать, так как думала, что вдруг мои мечты не угодны Богу, но разве может быть не угодно Богу то, что я ожидаю получить от Него. Ведь я ожидаю получить это не от этого мира, а от Него. Слава Богу, что теперь я могу свободно и сколько угодно мечтать. Но конечно, нельзя забывать и о том, что нужно и что-то делать. Я всегда мечтала и хотела быть успешной, плодоносной во всех сферах жизни. Я мечтаю, что Бог воспитает через нашу дом.церковь 12 крепких верных духовных лидеров в КПИ и позволит нам быть миссионерами в мусульманской стране. Я мечтаю, что Бог дарует нам с п.Самураем 3-их детей. Я мечтаю, что из КПИ поедет много миссионеров по всему миру. Я мечтаю, что когда-то в нашей церкви будет много людей, более 100 человек, с горячем сердцем служить Богу. Я мечтаю, что Бог воспитает через меня многих сестер учениками Иисуса. Я мечтаю, что в КПИ будет большой библейский дом. Я мечтаю, что мои родные примут Иисуса и будут горячо служить Богу и мировой миссии. Я благодарю Бога за все эти мечты. Когда я думаю про это, то мое сердце наполняется видением и радостью, и исчезает всякий страх и неверие. Я верю, что Бог силен исполнить все это и даже намного больше того, о чем я мечтаю.

Молюсь, чтобы Бог помог мне, никогда не отчаиваться и никогда не бояться, но всегда взирать на Иисуса на Его слово и до конца жизни идти путем веры. Молюсь, чтобы Бог благословил нашу церковь, и совершил великое пробуждение в Украине через нас. Молюсь, чтобы Бог всегда пребывал с п.Петром и даровал ему здоровье, видение и Святого Духа. Молюсь за предстоящую конференцию в Москве, молюсь чтобы Бог укрепил меня через свое слово, молюсь также за участие на ней с.Наташи и братьев Антона и Ярослава, чтобы Бог растил их крепкими и верными учениками Иисуса. Молюсь, за пробуждение в КПИ. Молюсь за осеннюю конференцию в Киеве и за конференцию СНГ в следующем году.

О.С. Верить