head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Марии Корицкой (Лук.15:21-22)

Из блудной дочери в источник благословения

Ключевой стих Евангелие от Луки 15:21,22 «Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги»

1. Блудная дочь

У меня было всё необходимое для нормальной жизни. Хотя родители развелись сразу же после моего рождения и отца я почти не помню, зато Бог дал мне прекрасную маму, которая хорошо заботилась обо мне.   Я никому не доверяла и ненавидела всех, кто вторгался в мою жизнь. Я считала себя сильной и самостоятельной девочкой, и думала, что являюсь намного умнее других детей. В школе смотрела на сверстников свысока. Моей гордости не было предела. Я с уверенностью в себе делала что хотела.  Я была уверенна в том, что каждый человек является лучшим хозяином своей жизни, и поэтому считала, что даже мама не имеет права мной командовать. Однажды я решила попробовать алкоголь, чтобы хоть чем-то развеять свою скуку. Так началась моя распутная жизнь. Позже я научилась курить сигареты. В этом я искала удовольствие и утешение. Но я не только сама травилась спиртным и никотином, а ещё была учителем для других, и умело объясняла, как правильно курить и часто подбивала друзей на пьянку. Таким образом, я служила источником проклятия для других.  Когда же пить и курить стало обычным делом, захотелось попробовать что-то новое. Меня неожиданно охватил грех похоти, и я совершила прелюбодеяние.  Это было  начало великого падения.  Когда с Божьей помощью я закончила школу и поступила в Одесский национальный университет.  Живя в Одессе, я надеялась получить всё. В первую очередь, мне очень нравилось, что мама не может меня контролировать, и я могу делать всё, что хочу. На первом месте моей студенческой жизни стала не учёба, а весёлые вечеринки с друзьями, на которых мы напивались до умопомрачения – пить, курить, гулять ночами напролёт на дискотеке или просто на море, стало для меня обычной привычкой. Я убивала своё здоровье изо дня в день и вскоре перестала получать от всего этого удовольствие. Однажды я попробовала покурить «траву», чтоб хоть как-то разнообразить скучную жизнь. Но через несколько приёмов получила передозировку и чуть не умерла от сильного отравления. Только чудом Бог вернул меня к жизни.. В добавок ко всему, я активно занималась прелюбодеянием. Я встречалась то с одним, то с другим мальчиком, и в моих глазах это выглядело как нормальное современное поведение. Вообще-то я знала, что это грех, но старалась не предавать этому значения. Со временем мальчики мне приелись, и я даже пробовала удовлетворить свою похоть с девочками.
Грех держал меня в постоянном нервном напряжении, и я нередко срывала свои нервы на ком только можно. Я материлась как сапожник. Каждое утро я начинала с крика: «Как я ненавижу всех и себя!» Я металась как загнанный зверь, искала утешения где-либо, но нигде не находила и снова уходила в запой. Я пыталась развеять свои тёмные мысли громкими песнями под гитару, в которых мы с друзьями прославляли грешную жизнь. С друзьями я тратила кучу времени на бесцельные посиделки на лавочке за бутылкой. Но, всё равно, где и с кем бы я ни гуляла, это всегда заканчивалось головной болью и угрызениями совести. Я крутилась как белка в колесе: от бутылки и удовлетворения похоти. Я вела себя как бесноватая, и окружающие меня люди начали бояться меня. Но самое ужасное – я стала себя бояться. Я осознала, что уже не управляю собой. Грех руководил мною, и казалось, уже никто и ничто не поможет мне. Вместо желаемой свободы я получила только петлю, которою сама затягивала у себя на шее. Я полностью потеряла веру в будущее, потеряла чувство собственного достоинства и начала жить в полном безразличии ко всему. Моя жизнь превратилась в пустое, бесцельное существование.  Грех опустил меня на самое дно.

2. Будешь ты в благословение

В притче о блудном сыне я увидела себя и огромную любовь Небесного Отца.  Я возомнила себя великим распорядителем собственной жизни. Но за короткое время я растратила всё и потерялась в этом мире. Подобно блудному сыну, я осталась у разбитого корыта.  Бог дал понять, что без любящего, заботливого  Отца, я не могу нормально жить. Я теперь понимаю, что Отец Небесный намного лучше знает что мне надо для радостной и счастливой жизни. Я все эти годы страдала, потому что не знала Бога-Отца. Но Он признавал меня всегда и был со мною повседневно. Когда я тяжело болела и оказывалась на грани жизни и смерти – Он спасал меня и продолжала жить. Когда я попала в автомобильную аварию, Он сохранил мне жизнь.  Когда блудная дочь страдала, Отец страдал во много крат больше. Он не осудил меня за беззакония, но сжалился и принял в Свой дом. Всё это время сердце Творца обливалось кровью, когда Он смотрел на то, как Его любимая дочь жалко существует. Господь ждал, когда, наконец, моё сердце будет в смирении и повиновении. Он помог мне покаяться в греха. Я не достойна и не заслужила быть Его самой последней рабою, но Он благословляет мою жизнь, и дарит мне великую честь – называться Его дочерью.
История моего спасения началась со встречи с пастырь Джой. Бог привёл её в мою комнату в общежитии и она пригласила меня с сожительницей Таней на богослужение.  Мы согласились пойти на богослужение, потому что дискотеками, пьянками-гулянками были сыты по горло, и решили попробовать что-то новое. С первого раза я ничего не поняла. На первой странице Библии,  которую подарила мне пастырь было написано . «И я произведу от тебя великий народ и благословлю тебя и возвеличу имя твоё и будешь ты в благословение». Так Бог дал мне Свое Слово. Я была крайне удивлена, что мне, чтоб исправиться не нужно ничего делать, а Господь Сам меня направит. Я особо была шокирована тем, что мне недостойной грешнице Господь дал великую миссию. Действительно, Бог использует меня в благословение, хотя раньше я была источником проклятия для окружающих. Позже Бог пришёл ко мне через слово Бытие1:1 «В начале сотворил Бог небо и землю». Я узнала о Всемогущем Боге-Творце, Которому подвластно всё и Он действительно может меня защитить. Пастырь  звонила мне в общагу по вечерам и я с восторгом слушала её.  Когда я уехала домой, пастырь  звонила мне и проводила изучение по телефону. Мне было очень интересно, и благодарю Бога, за то что дал мне так жаждать Его слова.  После трёх богослужения я твёрдо решила остаться в UBF и согласилась участвовать на Всеукраинской весенней конференции. На конференции я получила слово: «Отче прости Им». И узнала о Господе, что Он любящий Отец – Он так возлюбил меня, что отдал Своего Единородного Сына на смерть, чтобы только спасти меня от вечной гибели. Иисус Христос принял ужасные муки, которые заслужила я. Он, умирая мучительной смертью на кресте, ни разу не подумал о Себе. Иисус всё время терпел ужасную боль и издевательства, Он понёс на Себе все мои немощи и беззакония мои принял на Себя. Иисус умер вместе с моим грехом, и я ожила для новой жизни вместе с Его воскресение. Я очень благодарна Богу за Его призвание следовать за Ним. Теперь я ученица Иисуса. Господь дал мне великую цель для жизни – прославить Бога. Бог дал мне направление – вывести народ ОНУ из рабства греха.  По милости Господа я живу полноценной жизнью, радуюсь и не боюсь ничего, ведь мой Отец хранит меня, заботится обо мне. Я уверена в Его любви ко мне и знаю, что она никогда не перестанет. Сколько боли я приношу Господу своими греховными поступками, словами и мыслями, но Он не осуждает меня, но милует. Небесный Отец воспитавет и учит меня. Он исцеляет мой дух и тело.

Мой Господь воздаёт по вере. Он не оставил без внимания ни одной моей просьбы, и отвечает на каждую молитву. Я никак не могла самостоятельно бросить курить, но стояло только попросить Иисуса о помощи, как Он сразу же избавил меня от этой губительной привычки. Теперь мне настолько противно курить, насколько раньше нравилось. Он услышал мою просьбу и дал мне работу,  которая не мешает слежению Ему. Бог благословил мою жизнь. Но самое главное – моя душа теперь спокойна, потому что Иисус примирил меня с Богом, и я получила в подарок Царство Небесное. Его благодать теперь вижу во всём.  Мне ни надо заливать глаза водкой, чтобы не видеть своего положения, потому что Он изменил моё положение на 180 градусов.  Бог совершает великую работу не только в моей жизни, но и уже даже использует меня для спасения других. Он  через меня призвал сестру Вику. Господь поставил меня в благословение среди друзей и в кругу семьи. Через меня Он хочет спасти брата Антона, Богдана, сестру Марину, мою маму и множество других агнцев. Я верю в то, что Бог произведёт от меня великий народ.
Одно слово:  Из блудной дочери в источник благословения