head
Університетська Біблійна Співдружність

Шаг 3 – Вивчення Біблії: Питання (Бытие 1:26-2:3)

Изучение Библии для начинающих. Третий этап.

ЭТО ВЕСЬМА ХОРОШО

Бытие 1:26-2:3

Ключевой стих 1:31

1. Прочтите стихи 26 и 27. Какие слова показывают нам, что ещё до создания Земли у Бога был разработан план и определена цель для человечества? Что это означает для каждого из нас? Как вы думаете, в чём смысл использования местоимения “Мы”?

2. Что означает “создал человека по образу Своему”? Какие черты Бога есть в человеке? Что говорит о человеке тот факт, что он был создан в один день с животными? Каким образом это свидетельствует о сущности человека?

3. Прочтите стих 28. Как Бог благословил мужчину и женщину? Почему Богу было необходимо дать указание людям для выполнения ими миссии? Что означает “обладать” и “владычествовать”? Как это должны принимать люди в наши дни?

4. Взгляните на стихи 29,30. Что сделал Бог для человека, выполняющего миссию, чтобы обеспечить его всем необходимым? Как следует человеку ответить на этот Божий дар?

5. Прочтите стих 31. Что нам говорит этот стих о верховной власти Бога? Что здесь говорится о творении? Подумайте над значением слова “хорошо”. Что значит лично для Вас, что Бог, сотворив человека, сказал “хорошо весьма”?

6. Прочтите 2:1-3. Что Бог делал на седьмой день? Что означает освящение и благословение седьмого дня? Как нам найти истинный покой?