head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения Деяния 5:1-42

ГОВОРИТЕ НАРОДУ ВСЕ СИИ СЛОВА ЖИЗНИ

Деяния 5

Ключевой стих 20

Часть 1. Анания и Сапфира, которые обманывали Святого Духа

1. Прочитайте стихи 4:32-37. Прочитайте стихи 5:1-4. Как поступили Анания и Сапфира? Почему они так поступили? Как Петр узнал тайну Анании и Сапфиры? Как Петр указал на их грехи? Какими были их грехи?

2. Прочитайте стихи 5-11. Как Бог наказал Ананию? Как Сапфира испытывала Духа Господня и какое наказание она получила? Какое влияние это событие оказало на церковь?

3. Почему обман Святого Духа является таким серьезным грехом? Каким образом мы должны совершать работу Святого Духа в христианской общине?

Часть 2. Апостолы, которые не переставая проповедовали слово

4. Прочитайте стихи 12-16. Какая великая работа произошла через апостолов? Как на нее реагировал народ?

5. Прочитайте стихи 17-18. Какой была реакция религиозных лидеров? Как они мешали евангельской работе?

6. Прочитайте стихи 19-25. Как Бог помог апостолам, которые были заключены в темнице, и какое повеление Он дал им? Как апостолы отреагировали на Божий приказ? Подумайте о Боге, который вывел апостолов из тюрьмы и повелел им проповедовать слово жизни?

7. Прочитайте стихи 27-32. Какую угрозу религиозные лидеры почувствовали из-за проповеди апостолов? Что, однако, говорили апостолы о своей обязанности проповедовать слово (29-32)?

8. Прочитайте стихи 33-42. Через какого человека Бог сохранил апостолов? Что в конце-концов сделали религиозные лидеры с апостолами? Как могли апостолы испытывать радость, несмотря на то, что они были побиты? Что они делали не переставая?