head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Иоанна 4:1-26)

ЭТО Я, КОТОРЫЙ ГОВОРЮ С ТОБОЮ

От Иоанна 4:1-26

Ключевой стих 26

1. Стихи 1-4. Почему Иисус пошел опять в Галилею? Почему Иисус хотел проходить через Самарию? Расскажите о месте Самарии в истории Израиля?

2. Стихи 5-8. В какое историческое место пришли Иисус с учениками? Что там было и кто туда пришел? Как Иисус заговорил к ней? Куда пошли все ученики?

3. Стихи 9,10. Как отреагировала женщина? Какие преграды стояли между Иудеями и Самарянами? Почему Иисус говорит о даре Божием и какой была её реакция?

4. Стихи 11-14. С кем она сравнила Иисуса? Чем отличаются вода, которую дает Иисус и вода этого мира? Что такое "живая вода"?

5. Стихи 15-18. Чего Иисус потребовал от неё? Почему так важно решить проблему греха перед Господом, чтобы пить живую воду?

6. Стихи 19-26. За кого приняла женщина Иисуса и чем интересовалась теперь? Что Иисус говорит ей о поклонении? Как нужно поклоняться Богу? Что означает поклоняться Отцу в духе и истине? Каких поклонников Бог ищет Себе?

7. Кого ожидала женщина в глубине души до этих пор? Кто может удовлетворить жажду души и почему Иисус есть Ответ для неё и для всех?