head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Иоанна 9:1-41)

ЧТОБЫ ЯВИЛИСЬ ДЕЛА БОЖИИ

От Иоанна 9:1-41

Ключевой стих 9:3

1. Стихи 1-2. Кого ученики Иисуса встретили? О чем спросили ученики, увидев человека сидевшего у дороги? Какие представления о Боге, о грехе и о причине страданий скрывались за их пессимистичным вопросом?

2. Стихи 3-5. Какой, по словам Иисуса, должна быть цель жизни человека? Как мы должны относиться к проблемам фатализма, с которыми сталкиваемся? Когда нужно творить дела Божии вместо того, чтоб зря тратить время?

3. Стихи 6-7. Что сделал Иисус, чтобы исцелить слепого? Как слепой отнесся к словам Иисуса? Что эти события учат нас тому, как преодолевать наши фаталистичные мысли и добиваться успеха во всяком деле?

4. Стихи 8-17. Какой была реакция окружающих? Каким было свидетельство бывшего слепого?

5. Стихи 18-24. Что они имели в виду, когда вторично призвав человека, сказали: "воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник"? Как он ответил? Почему было так ценно помнить благодать Бога?

6. Стихи 25-41. Почему они рассердились и что они сделали? Как Иисус помог ему, когда его выгнали? Почему помощь Иисуса – самый лучший способ помощи? Что Иисус открыл о Себе и как ответил человек?