head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (Луки 5:1-11)

БУДЕШЬ ЛОВИТЬ ЧЕЛОВЕКОВ

От Луки 5:1-11

Ключевой стих 5:10б

1. Стих 1. Где происходили эти события? Опишите Генисаретское озеро. Зачем люди пришли к Иисусу? Почему Иисус с раннего утра учил их Слову Бога?

2. Стихи 2,3. Как Симон показал себя трудолюбивым человеком? Почему это качество важно для того чтобы быть учеником? (2Фес.3:10) О чем Иисус попросил его, и почему?

3. Стихи 4,5. Что Иисус сказал Симону? Что означает "отплыви на глубину"? Каким был ответ Симона? Что значат слова: "но по слову Твоему"? Почему эти качества(смирение, повиновение и упование на слово Бога) важны для ученика?

4. Стихи 6,7. Что испытал Симон? Почему Иисус хотел обратить его поражение в удачу? Какие у вас есть проблемы сейчас? Почему важно практиковать слово "отплыви на глубину, и закиньте сети свой для лова"?

5. Стихи 8,9. Как Симон осознал себя через это событие? Что он имел в виду, говоря: "Я человек грешный"? Почему он сказал: "Выйди от меня, Господи!"?

6. Стихи 10. Какое новое направление жизни Иисус дал Симону? Что означают слова "отныне будешь ловить человеков"?

7. Стихи 11. Как Симон и его друзья ответили на призыв Иисуса? Какой была цель Иисуса в призвании этих людей? (Мар.6:34, Деян.1:8, 2Пет.4:13)