head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Марка 3:1-19)

И ПОСТАВИЛ ИЗ НИХ ДВЕНАДЦАТЬ

От Марка 3:1-19

Ключевой стих 14

1. Стихи 1-5. Когда Иисус пришел в синагогу, кто там был? Представите себе мучения этого человека? Как Иисус решил его жизненную проблему?

2. Стихи 4-6. Как вы думаете, что должно делать в субботу: добро или зло? Спасать душу, или губить? Для чего фарисеи с иродианами сделали совещание против Иисуса и что они хотели сделать? Какую руку мы должны протянуть Иисусу?

3. Стихи 7-12. Куда удалился Иисус со Своими учениками и кто последовал за ними? Что о том времени говорят слова “по причине многолюдства”?

4. Стих 13. Что в это время решил Иисус и кого Он к Себе позвал? Что слова “позвал к Себе, кого Сам хотел” говорят нам о призыве Иисуса? Как они ответили на призыв Иисуса?

5. Стих 14. Скольких человек Иисус выбрал из них и поставил главными учениками? Кем они были до призыва Иисуса?

6. Стихи 14-15. Для каких целей Иисус посвятил 12 человек из множества народа и поставил их основными учениками? Что говорят слова “чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов” о жизни учеников и почему это необходимо для них?

7. Какая есть надежда и видение Бога на каждого из нас? Какие ваши планы и цели для воспитания учеников Иисуса в этом темном поколении?