head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Марка 5:1-20

ИИСУС ИСЦЕЛЯЕТ БЕСНОВАТОГО

От Марка 5:1-20

Ключевой стих 9

1. Прочитайте стихи 1-5. Где высадились Иисус с учениками после бури? Опишите человека, который повстречался им. Что можно сказать о его отношениях с другими людьми? О его отношении к себе самому? О его желании неумеренной свободы?

2. Прочитайте стихи 6-8. Что было основной проблемой бесноватого с точки зрения Иисуса? Как он реагировал на Иисуса? Каким был его внутренний конфликт?

3. Прочитайте стихи 9-10. Почему Иисус спросил его об его имени? Каким был ответ этого человека? Что значит «Легион»? Что это говорит о его внутреннем смятении? О чем бесы просили Иисуса?

4. Прочитайте стихи 11-13. Что сделал Иисус? Чему Иисус учил Своих учеников и жителей города, пожертвовав столькими свиньями? Что случилось с человеком?

5. Прочитайте стихи 14-17. Какой была реакция жителей города, когда они услышали об участи своих свиней и увидели бывшего бесноватого одетым и в своем уме? Почему они попросили Иисуса удалиться вместо того, чтобы привести к Нему своих больных?

6. Прочитайте стихи 18-20. Почему этот человек хотел остаться с Иисусом? Почему Иисус не позволил ему этого? Какую миссию Иисус дал этому человеку? Почему?