head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Марка 7:31-37

ИИСУС ИСЦЕЛЯЕТ ГЛУХОГО КОСНОЯЗЫЧНОГО

Марка 7:31-37

Ключевой стих 7:34-35

1. Прочитайте стих 31.По какой местности следовал Иисус, оставив пределы Тирские и Сидонские? Какой была цель его путешествия? Когда ранее Иисус уже посещал эту местность? Что произошло в то время, и почему Иисус был вынужден покинуть эти края?

2. Прочитайте стих 32. О чем люди окрестности просили Иисуса? Как они изменились? Как мог человек, ранее называемый «Легион», оказать такое влияние на людей этой местности?

3. Поставьте себя на место этого глухого косноязычного. Что, по вашему мнению, самое болезненное в таком состоянии? Что значит быть духовно глухим? Можете ли вы привести некоторые примеры? (Быт. 4:7) Что значит быть духовно косноязычным?

4. Прочитайте стихи 33-34. Почему Иисус отвел этого человека в сторону, подальше от народа? Что сделал Иисус с ушами этого человека? С его языком? Что означает «еффафа»? Что это может значить для нас?

5. Прочитайте стих 35. Каким был результат? Как, должно быть, изменилась жизнь этого человека после его встречи с Иисусом? Как наши духовные уши могут открыться? Как наш косный язык может говорить?

6. Прочитайте стихи 36-37. Какое приказание дал Иисус народу? Как они отреагировали? Как они изменились? (5:16,17) Что это событие открывает о том, кем является Иисус? (См. Исаия 35:5,6)