head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (К Титу 1:1-16)

ДАБЫ БЫЛИ ЗДРАВЫ В ВЕРЕ

К Титу 1:1-16

Ключевой стих 1:13

1. 1-4. Кто написал послание к Титу и кому оно адресовано? Какими были отношения между ап. Павлом и Титом? (2Кор.8:23) Как Павел смог принять язычника Тита своим духовным сыном?

2. 1-3. С какой целью Бог сделал Павла апостолом? Что значат слова: <по вере избранных Божиих>, <познанию истины> и <в надежде вечной жизни>? Что является источником надежды вечной жизни? Что было источником проповеди Павла?

3. 5-6. Почему Павел оставил Тита на Крите? Почему Павел хотел поставить пресвитеров во всех городах? Какие качества требуются от пресвитеров?

4. 7-9. Какова роль епископа в церкви и какие от него требуются качества? Почему эти качества необходимы?

5. 12-14. Какими были критяне? Из каких людей состояла критская церковь, и, как обрезанные вредили ей? Какое направление Павел дал таким людям? Почему церковь должна поступать так? (1Тим.1:4) Что значат слова: "дабы они были здравы в вере"? В чем состоит сущность сект?

6. 15-16 Что значат слова: <для чистых>? (Тит.3:5, 1Кор.6:11) Почему для чистых чисто всё? Как обстоят дела для оскверненных и неверных? Эти люди говорили, что знают Бога, какими же они были на самом деле?

7. Чему мы можем учиться через пример ап. Павла, который хотел строить церковь в здоровой вере?