head
Університетська Біблійна Співдружність

Лидеры 2011(январь): Доклад о служении Киевского UBF в 2010 г.

Римлянам 1:16 : "Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему"

В 2010 году ключевыми стихами для Киевского UBF были сразу два стиха: Рим.1:16а <Ибо я не стыжусь благовествования Христова> и Гал.5:16 <Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти>. Держась этих слов, мы служили делу мировой миссии воспитанием учеников. Хотя иногда было тяжело принимать, хранить и любить это слово, Бог помог нам распространять Евангелие и воспитывать учеников. Также благодарим Господа за возможность принимать живое участие в работе пионеров и миссионеров.

I. Библейская Украина.

1) Слово Бога : в прошедшем году мы закончили изучение Книги Бытие и начали изучение Евангелия от Луки.

Темы молитвы прошлого года:

– 120 изучений Библии 1:1 в неделю,

– 120 прекрасных учителей Библии.

На сегодняшний день церковь структурно состоит из 5 фронтов:

Фронт КНУ-1 – лидер фронта п. Авраам Влад. Этот же фронт проводит работу с жителями Жулян.

Фронт КНУ-2 – п. Дима Вочмен,

Фронт КПИ-1 – п. Ионафан,

Фронт КПИ-2 – п. Самурай Слава,

English Club – п.Александр Тютенко.

Если просто перечислить направления деятельности наших фронтов, получается следующее:

верно служили в студгородках

проводили собрание духовного хлеба, изучение Библии 1:1, собрание свидетельств, вечерние собрания хвалы и поклонения,

служили бедным людям в Жулянах и за их пределами.

Мы благодарим Господа за то, что таким образом лидеры служения росли самостоятельными, ответственными духовными лидерами. Мы благодарны за их верное служение в прошлом году, молимся, чтобы Господь утешал их.

2) Создание общей жизни сестер : Благодарим Бога за этот плод изучения Библии по Бытию. По милости Бога мы построили большое здание церкви. Потому нашей темой молитвы стало эффективно использовать это здание. Последнее время были определенные трудности в приглашении агнцев и воспитании учеников. Поэтому когда через молитву мы получили направление зажечь огонь воспитания учеников через общую жизнь, то приняли решение расположить сестер общей жизни на 4-м этаже.

Наташа, Галя, Лариса, Лена-Вера решили стать верными матерями молитвы. К ним присоединились Света, Маша, Лиля и Алена, и в составе уже 8 сестер стали прекрасной общей жизнью. Благодарим Бога, что таким образом Он открыл путь для воспитания сестер учениками Иисуса. Мы решили, что если общая жизнь возрастет до 15 сестер, то отдадим весь 3-й этаж.

3) Создание домашней церкви : в январе 2010 года п. Саша Тютенко и п. Олена, тогда ещё Чус, создали домашнюю церковь. Благодарим за их примерное служение в English Club и усердное воспитание учеников.

4) Конференции. В минувшем году состоялись следующие конференции:

– весенняя конференция, осенняя конференция, конференция лидеров, академии по фронтам.

– также в 2010 году состоялась Летняя Библейская Конференция <Дар Бога>. Благодарим Господа за Его слово и благодать на этой Конференции, которая проходила в здании церкви. Приехали специальные гости: м. Павел О и 5 агнцев из Минска. Также в Конференции участвовали Dr. Джеймс Со, Кёнхи Со и п. Синван Ко из Кёнсон UBF. Они поддерживали всех нас словом и своей молитвой. Главными темами Конференции были Иисус Христос (от Иоан.4) и Победоносная жизнь верующего

II.Мировая миссия (пионеры и миссионеры):

В марте 2010 мы послали семью п. Давида Бычкова в Харьков UBF. Эта семья на протяжении восьми лет сотрудничала с нами в Киев UBF. Теперь они в Харькове для совместного служения с семьёй Иакова Владимира, который верно трудится в этой земле миссии в течение шести лет. Мы благодарим эти семьи за единое сердце в служении, воспитании учеников и изучении Библии один на один.

В марте мы послали п.Антона Ибрагимова пионером в Италию (Миланский университет). Через изучение Библии с п. Ноем, он принял Иисуса Христа. Мы хотели, чтобы он получил воспитание ученика на Украине, но пришло предложение из Италии о совместном проекте в област математики с поступлением на докторский курс и начислением полной стипендии. Мы приняли это как волю Бога и послали его в Италию пионером. Мы благодарим Бога за м.Антона, который создал группу по изучению Библии среди русскоязычных студентов и таким образом воспитывает учеников, преодолевая попутно языковой барьер путем регулярных изучений на итальянском. Пусть Господь примет его молитву и даст верного сотрудника для мировой миссии.

В конце августа было открытие церкви UBF на Подоле через семью м.Джона. В течение шести лет Бог благословлял эту семью в сотрудничестве с нами и дал победу во всем: обеспечил работой, дети – Мария Джой и Кристи – выросли людьми веры и поехали студентами-миссионерами в Стамбул UBF. Господь принял их жертвенность и свято отделил для пионерства на Подоле. Все мы радовались и благословляли их. Мы молимся за проповедь м.Джона по изучению от Марка, за их сотрудничество с м.Джемой из Манила UBF.

Отправка п.Иосифа в Кипр. Остров Кипр расположен в Средиземном море. В 1974 году он был разделен на две части. Турецкая республика северного Кипра занимает 36% территории, а греческая республика Кипр – остальные 64%. Большинство греков исповедуют традиционное православие, а турки прочно держатся за ислам и не позволяют христианскую деятельность. В 2010 году с видением <Возвращение в Иерусалим> п. Иосиф поступил MT университет на Северном Кипре и начал пионерское служение. Когда он с верой повиновался и крепко держался видения, Бог благословил получить от Турецкой республики полную стипендию за учебу и проживание. Сейчас он учится на факультете международных отношений и желает исследовать восточную часть Средиземного моря и детально изучить ислам, чтобы быть влиятельным пастырем для поколения постмодернизма и слугой для мусульман. М.Иосиф имеет хорошие отношение с профессорами, а также студентами из Ирана, Ирака, Турции, и уже открыл клуб по изучению Библии со студентами-христианами.

III. Заключение и направление на новый год.

Мы видим, что Бог Эммануил был с нами в 2010 году, несмотря на сложную обстановку, и совершал Свою работу через нас. Особенно большое утешение мы получили, когда Бог шаг за шагом отвечал на видение и желание через Украину распространять Евангелие в Черноморском регионе, мусульманских странах и до самого Иерусалима. Особенно благодарим Бога за сотрудничество и труд всех наших домашних церквей. Благодарим Бога за 12 наших пионеров и миссионеров: Владимир Поинта, Ревекку, Анастасию, Руфь, Владимира Якова, Жанну д’Арк, Давида и Викторию Бычковых, Марию Джой, Кристину, Антона Ибрагимова, Иосифа Кима. Они имеют крепкую евангельскую веру и сейчас ведут духовную войну в земле миссии.

Также благодарим Бога, что мы могли сотрудничать для мировой миссии с Чикаго UBF и Кёнсон UBF. Благодарим Бога, что через всё это Он совершал Свою волю. Благодарим Бога, что вот-уже 19 лет мы молимся за Киев и Украину, чтобы она стала страной пастырей и страной, которая посылает миссионеров. И Бог благословил нас и ответил на эту молитву. Это всё лишь благодатью и милостью Бога. За это мы славим, благодарим и хвалим нашего Господа! Молимся, чтобы Бог принял нашу веру 5 хлебов и 2 рыбок, и через нас поставил учеников Иисуса и добрых воинов Христа, которые через Черноморский регион завоюют мусульманские страны, и будут участвовать в движении <Обратно в Иерусалим>.

Направление на 2011 год для Киевского UBF

Совершать пробуждение в воспитании учеников Иисуса через 1 Царств 7:3

В 2011 году будет 20 лет Киевского UBF. Молимся хранить благодать Господа и искать волю Бога, чтобы передать руководство в церкви местным пастырям.

Одно слово: Евангелие – Сила Божья.