head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Ирины Салюк (Иоан.6:5)

ВЫ ДАЙТЕ ИМ ЕСТЬ

от Иоанна 6:1-15 "Иисус, возведя очи и увидев, что множество народа идет к Нему, говорит Филиппу: где нам купить хлебов, чтобы их накормить?"

Здравствуйте, меня зовут Сan-do Ира. Благодарю Бога за Его милость ко мне, за то, что могу быть на этой конференции и свидетельствовать о работе Бога в моей жизни. Мои родители простые рабочие. Еще у меня есть старший на 7 лет брат. В раннем детстве я заболела серьезной болезнью, ни один врач не хотел брать на себя ответственность и лечить меня, потому что выживал только один человек из ста. Но Господь чудом сохранил мне жизнь, и с тех пор ко мне всегда относились как к принцессе и всеобщей любимице. Но внимание окружающих не сделало меня счастливой.

С тех пор как я себя помню, у меня было как бы две жизни: одна внешняя и другая внутренняя, то что было  в сердце. Внешне я имела все, чтобы быть счастливой: * заботливых родителей; * брата, который тратил на меня свое время и всегда защищал; * я могла реализовать свои способности через посещение многих кружков нашего города; * у меня была полная свобода и вседозволенность с ночными дискотеками с парнями, водкой, сигаретами, когда я летом была у бабушки; * дома я хорошо училась и была на хорошем счету у всех; * а затем, я успешно поступила в университет им. Шевченко. Но внутри, в сердце, все было не так хорошо. Там всегда оставались раны, разочарования и страх. Ненависть из-за того, что отец, а затем и брат, начали пить, и из дома ушел мир. * отвращение от воспоминаний о своем животном поведении после выпивки; * я боялась смерти, потому что погиб мой близкий друг; * когда меня бросил парень, я боялась что никогда больше не встречу своего настоящего принца; * когда мне было 18 лет врачи сказали, что из-за неудачной операции я не смогу иметь детей. Из-за всего этого я надолго попала во власть страха и фатализма, что мое будущее под контролем неудачи и, что я проживу бесплодную жизнь

Таким образом, к концу третьего курса университета я чувствовала огромную внутреннюю пустоту. И тут произошло событие: однокурсницы пригласили меня на христианскую конференцию. Говорят что в жизни человека есть только три важных события это рождение, женитьба и смерть. Но те три дня стали для меня огромным событием, которое можно приравнять к новому рождению. Через слово Евангелия от Луки 5:4 «отплыви на глубину», Бог дал мне веру, спасение и призыв следовать за Ним всей своей жизнью.

С тех пор прошло уже 8 лет. Господь растил меня и изменял через Свое слово и служение Своих преданных слуг: п. Ревекка приезжала издалека, чтобы изучать со мной Библию, даже на последних месяцах беременности, п. Пойнт воспитывал меня с п. Руфь, как собственных дочерей, а п. Анастасия в общей жизни была для  меня, как мама. И постепенно, этап за этапом Господь изменял меня из глубокого колодезя фатализма в источник благословения.

В 2005 г. Господь позволил мне создать благословенную семью. А в 2006 у нас родилась дочка, а еще через два года родился сын. Вопреки всем прогнозам врачей Бог исцелил меня и дал здоровых детей. Господь много благословил меня, так много дал, но особое место среди всех Его даров занимает Его призвание быть пастырем и служителем Бога для студентов. Хотя сама я закончила КНУ им. Шевченко, однако Господь призвал меня быть пастырем для студентов КПИ. Я изучала Библию с сестрами и некоторые из них стали учениками Иисуса.

КПИ- это благословенная земля, хотя я не сразу полюбила и оценила ее. Но однажды, когда я ходила по студ.-городку, Господь дал мне Свое обещание: «землю сию тебе дам Я и потомкам твоим вовек». Это слово стало для меня очень живым и я мечтала, что Господь даст мне много духовных потомков в этом ВУЗе. Потом Господь позволил мне создать семью с сотрудником по фронту. Тогда я еще больше радовалась, и верила, что вместе мы сможем двигать горы.

Но потом, среди различных забот о детях и домашних хлопот я осуетилась и потеряла сердце служения к студентам. Хотя я всегда молюсь за студентов этого ВУЗа, но вижу, что уже далеко не так, как это было раньше.

Иисус говорит: «где нам купить хлебов, чтобы их накормить?» Когда к ним пришло огромное множество людей, чтобы слушать слово Бога, Иисус предложил Своим ученикам позаботиться о них и накормить. В параллельном месте другого Евангелия Иисус говорит: «вы дайте им есть». Вы мои ученики, вы получили так много благодати, теперь вы будьте пастырями, будьте ответственными за этих людей и накормите их. Это слово так своевременно для меня. Иисус напоминает мне о моем месте в Его истории, о моем призвании — быть служителем, пастырем и учителем Библии для студентов. Это призвание — это великая благодать и милость для меня. Ведь без него я возвращаюсь к тому, с чего начинала — к пустой и бесплодной жизни, наполненной страхами и переживаниями. Без призвания Иисуса я превращаюсь в обыкновенную домохозяйку, у которой один день не отличается от другого, а вечером ждет только усталость и раздражительность. Но, когда я живу, повинуясь слову Иисуса, когда мои дни проходят в заботе о Его агнцах, в молитве и служении, тогда я получаю великую радость и утешение от Него. Тогда я могу видеть красивые плоды, которыми Господь наполняет мою жизнь, и я счастлива.

Сейчас я прошу Господа, чтобы Он обновил меня в видении на служение студентам КПИ, чтобы через нашу молитву и служение Господь поставил там прекрасных духовных лидеров из КПИ до края земли. Иисус говорит: Кен-ду, где нам взять хлебов, чтобы их накормить? Позаботься о них, дай им есть, дай им слово Бога. Пусть же Господь благословит меня и мою семью, чтобы каждый день нашей жизни был ответом на этот призыв Господа.

О.С. Иметь ответственность за землю миссии